12:03 03.05.2019

Вопрос транзита российского газа через Украину достаточно комплексный, в нем нужно больше делать, а не говорить – советник Зеленского

1 мин читать
Вопрос транзита российского газа через Украину достаточно комплексный, в нем нужно больше делать, а не говорить – советник Зеленского

Вопрос транзита российского газа в Европу через территорию Украины является достаточно комплексным, и для его решения нужно больше делать, а не говорить, отмечает советник избранного президентом Украины Владимира Зеленского, экс-министр финансов Александр Данилюк.

"Об этом еще пока рано говорить. Мы понимаем, что его большой риск потери транзита (российского газа – ИФ). Сейчас нужно не говорить, а больше делать", - сказал он журналистам в пятницу в Брюсселе, отвечая на вопрос о том, обсуждался ли вопрос о заключении договора с РФ на транзит газа на встречах членов команды В.Зеленского с европейскими дипломатами и дипломатическими советниками руководителей ЕС.

"Это непростой вопрос. Много зависит здесь и от позиции американской стороны, позиции по "Северному потоку-2". Это такой достаточно комплексный вопрос, на который обязательно нужно найти решение", - добавил А.Данилюк.

Советник В.Зеленского также напомнил, что в четверг в Брюсселе проходила конференция по вопросам энергетической безопасности, в частности, обсуждался вопрос экспорта сжиженного природного газа из США в ЕС, который является сейчас очень актуальным.

"Мы встречались с американской стороной, обсуждали вопрос энергобезопасности Украины, те вызовы, которые стоят перед нами в этом году, в ближайшее время. Искали возможные решения, у нашей делегации были встречи на достаточно высоком уровне", - указал А.Данилюк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА