Интерфакс-Украина
11:09 23.04.2019

Савченко не намерена быть в оппозиции к Зеленскому, поддерживает его предвыборную программу

2 мин читать
Савченко не намерена быть в оппозиции к Зеленскому, поддерживает его предвыборную программу

Народный депутат Украины Надежда Савченко, освобожденная из-под стражи 16 апреля, заявила, что разделяет положения предвыборной программы избранного президентом Украины Владимира Зеленского и пока не собирается быть в оппозиции к нему.

"Я увидела, что все старые политические силы умеют работать только так: или договорились – и в коалиции, или не договорились – и в оппозиции. Без договоренностей. Я не буду становиться в оппозицию. Мне достаточно было прочитать программу кандидата. Многие пункты – это те, о которых я заявляла три года тому назад", - сказала Н.Савченко журналистам в кулуарах парламента во вторник, отвечая на вопрос, поддержит ли она нового президента или будет в оппозиции.

"Я увидела в программе Зеленского то, что должно быть. Я считаю, что это надо поддержать"», - добавила она.

Между тем нардеп отметила, что готова быть оппонентом в некоторых дискуссионных вопросах.

Н.Савченко, которая пришла в парламент впервые с марта 2018 года, когда ее взяли под стражу, сообщила, что входит в курс дел, в частности работает над языковым законопроектом, который сейчас находится на рассмотрении парламента.

"Относительно моего будущего в этом парламенте – буду продолжать работать народным депутатом, поскольку я давала присягу украинскому народу. Относительно дальнейшего политического будущего – да, я останусь в политике. Я буду не одна. У меня есть моя команда", - сказала нардеп.

Н.Савченко заявила, что намерена участвовать в следующих парламентских выборах со своей политической силой "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

Трамп призвал протестующих в Иране захватывать правительственные учреждения

Страны-партнеры должны усилить давление на РФ и обсудят гарантии безопасности для Украины в Давосе – премьер Нидерландов

На встрече лидеров в Давосе будет предложено Трампу поддержать договоренности прошлой недели в Париже - СМИ

Европейские лидеры планируют принять участие во встрече Зеленского и Трампа в Давосе – СМИ

В Киевсовете готовят решение для стабилизации систем жизнеобеспечения после обстрелов

Нардепы "Евросолидарности" инициируют постановление Верховной Рады о защите энергетики

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА