16:35 13.01.2011

Власти сокращают помощь при рождении ребенка, утверждают в оппозиции

2 мин читать
Власти сокращают помощь при рождении ребенка, утверждают в оппозиции

Представители оппозиционного правительства Украины утверждают, что власти намерены уменьшить в 2011 году расходы на выплату помощи при рождении ребенка почти на 1,5 млрд грн.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", министр по социальной политике оппозиционного правительства, народный депутат Андрей Павловский (БЮТ-Батькивщина) в ходе заседания оппозиционного правительства в четверг напомнил, что в Верховной Раде в конце прошлого года зарегистрирован проект закона о внесении изменений в закон Украины о государственной помощи семьям с детьми относительно выплаты помощи при рождении ребенка.

"В результате реализации этого проекта будут уменьшены в 2011 году расходы на выплату помощи при рождении ребенка на 1,4 миллиарда гривень", - сообщил он.

По его словам, если на сегодняшний день при рождении первого ребенка выплачивается помощь в размере 905 грн, то согласно законопроекту она будет составлять 695 грн. При рождении второго ребенка в настоящее время выплачивается помощь в размере 1253 грн. По словам А.Павловского, согласно изменениям в закон, эта сумма будет составлять 870 грн. При рождении третьего ребенка помощь будет выплачиваться в сумме 1275 грн (на данный момент такая помощь составляет 1880 грн).

Как отметил на заседании оппозиционного правительства его лидер Сергей Соболев (БЮТ-Батькивщина), помощь при рождении ребенка будет выплачиваться не так, как сейчас - на протяжении 1 года и разбита на 12 месяцев, а будет разделена на 60 месяцев и выплачиваться в течение 5 лет.

"Реально каждая семья потеряет от 200 до 700 грн в зависимости от того, один или три ребенка у нее, уже в этом году", - отметил С.Соболев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА