09:54 11.01.2011

В Запорожье милиция снова задерживается активистов "Свободы"

2 мин читать
В Запорожье милиция снова задерживается активистов "Свободы"

Активисты запорожской организации Всеукраинского объединения "Свобода" обеспокоены дальнейшим давлением милиции на своих активистов.

В пресс-службе запорожской организации ВО "Свобода" отметили, что правоохранительные органы продолжают задерживать активистов организации. "Вечером 10 января милицией был задержан заместитель председателя запорожской организации "Свободы" Юрий Гудыменко, который 1 января 2010 года уже провел на допросе в Жовтневом РОВД 18 часов. Гудыменко уже задерживали в новогоднюю ночь по делу о взрыве памятника Сталину на территории Запорожского обкома Компартии. Во время повторного задержания милиция не предъявила Юрию Гудыменко никакой повестки и не смогла объяснить причин, по которым сопроводила активиста "Свободы" в Жовтневый РОВД на допрос", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, по данным организации, милиция также пыталась "забрать из дома без надлежащей повестки" еще одного активиста организации Артема Матвиенко, который отказался "проехать с милицией на допрос, поскольку представители правоохранительных органов не имели официальных документов, разрешающих задержание". "Поскольку Артем Матвиенко отказался выходить из дома, сейчас под его подъездом дежурят милиционеры", - отметили в пресс-службе.

По словам главы Запорожской областной организации ВО "Свобода" Виталия Подлобникова, "в данный момент адвокат пытается выяснить причину, по которой был сегодня задержан заместитель местной "Свободы" Юрий Гудыменко, поскольку не известно даже по какому делу он может проходить". В организации отметили, что обеспокоены необоснованным давлением милиции на ее представителей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА