Интерфакс-Украина
20:08 04.04.2019

Меркель надеется, что Лондон представит ЕС конкретное предложение по Brexit

1 мин читать
Меркель надеется, что Лондон представит ЕС конкретное предложение по Brexit

Канцлер ФРГ Ангела Меркель рассчитывает, что Великобритания выступит с конкретным предложением по Brexit на саммите глав и правительств стран ЕС 10 апреля.

"Надеюсь, что британский премьер-министр Тереза Мэй сможет представить какое-либо предложение для обсуждения (по Brexit на грядущем саммите ЕС - ИФ)", - сказала А.Меркель на совместной пресс-конференции с премьер-министром Ирландии Лео Варадкаром.

"Я надеюсь, что интенсивные дискуссии, которые ведутся в Лондоне, дадут результаты к следующей среде, когда мы будем проводить саммит ЕС", - добавила она.

При этом А.Меркель вновь подчеркнула, что сделает все возможное, чтобы предотвратить выход Британии из ЕС без соглашения.

Канцлер ФРГ также отметила, что у Британии и ЕС по-прежнему есть много общего: не только в экономической сфере, но и в сфере безопасности и внешней политики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

Русский язык больше не защищен в Украине Европейской хартией региональных языков

"Батькивщина" призывает создать коалицию и правительство национального единства - Тимошенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА