Интерфакс-Украина
18:42 28.11.2025

Сийярто по итогам встречи Орбана и Путина: Если состоится мирный саммит, то он пройдет в Будапеште

1 мин читать
Сийярто по итогам встречи Орбана и Путина: Если состоится мирный саммит, то он пройдет в Будапеште
Фото: https://www.facebook.com/szijjarto.peter.official

Завершилась встреча премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и Владимира Путина, на ней подтверждено, "что если состоится мирный саммит" по завершению агрессии РФ против Украины, "то он пройдет в Будапеште", сообщил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в соцсети Х.

"Встреча Виктора Орбана с президентом Путиным завершилась. (...) Относительно войны в Украине премьер-министр Орбан повторно подчеркнул, что Венгрия стоит на стороне мира. (...) Президент Путин подтвердил, что если состоится мирный саммит, то он пройдет в Будапеште", - написал он в соцсети Х в пятницу вечером.

По его словам, по итогам встречи "энергетическая безопасность Венгрии гарантирована". Он сообщил, что якобы Путин подтвердил, что "Россия будет поставлять договорные объемы газа и нефти вовремя как по нефтепроводу "Дружба", так и по газопроводу "Турецкий поток"".

Сийярто также отметил, что стороны "договорились значительно ускорить строительство атомной электростанции "Пакш". Все технические подготовительные работы идут по графику, и 5 февраля начнутся работы на месте".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

Генштаб ВСУ: Поражен "Невинномысский Азот", производящий базовые компоненты для взрывчатых веществ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА