Интерфакс-Украина
14:01 25.02.2019

Количество специалистов в IT-сфере в Украине за два года можно увеличить до 200 тыс – Порошенко

1 мин читать
Количество специалистов в IT-сфере в Украине за два года можно увеличить до 200 тыс – Порошенко

 Президент Украины Петр Порошенко заявляет о необходимости создать условия для работы креативного бизнеса и развития IT-отрасли в Украине.

"Мы должны создать условия для того, чтобы креативный бизнес, новые украинские стартапы создавались и работали в Украине, и увеличивать количество IT-шников. Я уверен, что их количество за два года может возрасти до 200 тыс. Это средний класс, это опора государства, опора демократии, опора свободы", - сказал П.Порошенко на молодежном форуме "Мнение молодежи важно. Перспективы вступления в НАТО и ЕС" в понедельник в г.Переяслав-Хмельницкий Киевской области.

Глава государства напомнил, что в настоящее время в Украине работают 150 тыс специалистов IT-сектора, однако большинство из них пока еще по аутсорсингу – готовят продукт и отправляют его за границу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

Трамп призвал протестующих в Иране захватывать правительственные учреждения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА