14:55 22.02.2019

Участие Зеленского в выборах президента является "экспериментом", ответственность за его результаты будет на избирателях – Тимошенко

2 мин читать
Участие Зеленского в выборах президента является "экспериментом", ответственность за его результаты будет на избирателях – Тимошенко

 В случае избрания шоумена Владимира Зеленского президентом Украины ответственность за результаты этого "эксперимента" будет на избирателях, считает кандидат в президенты, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"Всегда нужно думать о том, что Украина на 29-м году своей независимости оказалась перед выбором. Или Украину поднимут люди, которые знают, как это сделать. Или, если в очередной раз над Украиной на президентских выборах поставят эксперимент, и Украина продолжит катиться в пропасть… ответственными будут за такие результаты голосования те, кто такие результаты сделал – собственно избиратели", - заявила она на пресс-конференции в пятницу в Киеве, отвечая на вопрос о ее отношении к шоумену В.Зеленскому как кандидату на пост президента.

Политик также считает, что регистрация большого количества технических кандидатов на выборах президента Украины была подготовкой к формированию большинства в избирательных комиссиях в интересах действующего президента для фальсификации результатов голосования.

"Недопустимо, когда за кулисами регистрации фиктивных кандидатов в президенты происходит, по сути, подготовка к созданию искусственного большинства в УИК и ОИК (участковых и окружных избирательных комиссиях – ИФ), чтобы предпринять попытку сфальсифицировать протоколы. Но не с их счастьем", - сказала она.

По словам политика, реальными кандидатами в президенты из 44 являются порядка 15 человек, остальные – технические кандидаты.

Она также назвала "грязной технологией" регистрацию кандидатом народного депутата Юрия Тимошенко, инициалы которого совпадают с ее инициалами.

Лидер "Батькивщины" заявила, что намерена кооперироваться с другими оппозиционными кандидатами для того, чтобы сформировать большинство в избирательных комиссиях и не допустить фальсификации во время голосования и подсчета голосов

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины о докладе Комиссии ООН: зафиксированные преступления РФ "свидетельствуют о масштабе зверств, которого Европа не видела со времен Второй мировой войны"

Сенатор США Грэм: Путин – не легитимный президент, призываю администрацию Байдена поддержать включение РФ в список стран-спонсоров терроризма

Президент Литвы: Мы должны быть теми, кто устанавливает правила для будущего. Не Путин

Боррель о EURO5 млрд военной помощи: мы продолжим поддерживать Украину, чего бы это ни стоило

Глава Евросовета призвал укрепить оборонный потенциал Европы, перейти в режим "военной экономики"

Австрия способна возглавить международную коалицию по гумпомощи Украине - Стефанчук

Комитет по нацбезопасности обсудил поправки о регламентации изъятия транспорта в законопроекте о мобилизации – Фриз

Китай рассматривает возможность участия в инаугурационном Саммите мира – посол Китая в Швейцарии

Азербайджан привержен сотрудничеству с НАТО - Алиев

Макрон: "Мы будем готовы отреагировать в целях безопасности Украины и европейцев"

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА