13:20 28.12.2018

Соглашение об ассоциации за 9 месяцев 2018 года выполнено приблизительно на 50% - Климпуш-Цинцадзе

1 мин читать
Соглашение об ассоциации за 9 месяцев 2018 года выполнено приблизительно на 50% - Климпуш-Цинцадзе

Вице-премьер-министр Украины по европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявляет, что не очень довольна результатами выполнения Соглашения об ассоциации Украины-ЕС за 2018 год.

"Сказать вам, что я супер довольна результатами выполнения Соглашения об ассоциации за 2018 год, я, наверное, не могу из-за того, что есть большое количество наших коллег в парламенте, которые, как по мне, относятся безответственно к заданиям, которые задекларированы политическими силами в намерениях идти в Европу", - сказала И.Климпуш-Цинцадзе на пресс-конференции по результатам 2018 года в пятницу в Киеве.

Она отметила, что для правительства это направление является приоритетным. Но если такое отношение не станет правилом для всех органов власти, то точечные шаги не принесут ожидаемого результата.

"По результатам 9 месяцев мы можем говорить, что по Соглашению об ассоциации те задания, которые были запланированы на 2018 год, приблизительно выполнены на 50%", - отметила вице-премьер.

По ее словам, несмотря на это, может радовать и немного успокаивать тот факт, что выполнен ряд требований за прошлые периоды. "Поэтому суммарный результат по выполнению Соглашения об ассоциации у нас существенно растет", - отметила И.Климпуш-Цинцадзе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА