11:25 06.12.2010

Милиция возбудила уголовное дело по факту умышленного повреждения имущества во время установки палаток на Майдане Независимости

2 мин читать

Киевская милиция возбудила уголовное дело по факту умышленного повреждения имущества во время установки палаток предпринимателями на акции протеста против Налогового кодекса.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве в понедельник, после того, как утром в пятницу был принудительно демонтирован палаточный городок на Майдане Независимости, оказалось, что покрытие возле стелы, то есть плиты, сильно повреждены из-за того, что участники акции устанавливали палатки, вбивая колья.

Управление по благоустройству Киевской горадминистрации в настоящее время подсчитывает причиненные убытки. По предварительным данным, сумма убытков составляет около 200 тыс грн.

Милиция возбудила уголовное дело по факту умышленного причинения ущерба имуществу (статья 194 Уголовного кодекса Украины).

В рамках расследования этого уголовного дела в качестве свидетеля на допрос в понедельник вызвали одного из координаторов акции протеста предпринимателей на Майдане Независимости Александра Данилюка.

В главке подчеркнули, что А.Данилюк вызывался и ранее, но, несмотря на свои заявления, так и не пришел в милицию.

Как сообщалось, 22 ноября по 3 декабря на Майдане Независимости в Киеве проходила бессрочная акция протеста предпринимателей с требованием применить право вето к принятому Верховной Радой Налоговому кодексу, серьезно меняющему условия ведения бизнеса по упрощенной системе налогообложения.

Президент Украины Виктор Янукович применил право вето к документу и отправил его в парламент со своими предложениями.

2 декабря Верховная Рада учла предложения президента Украины Виктора Януковича и приняла в новой редакции Налоговый кодекс.

В 5.00 утра 3 декабря палаточный городок на Майдане был принудительно демонтирован, согласно решению Окружного административного суда Киева о запрете проведения акций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА