12:02 03.12.2018

Рада этой неделе планирует рассмотреть блок вопросов по безопасности и аграрные законопроекты - Парубий

2 мин читать
Рада этой неделе планирует рассмотреть блок вопросов по безопасности и аграрные законопроекты - Парубий

Верховная Рада Украины на текущей пленарной неделе намерена рассмотреть блок вопросов по безопасности, в том числе закон о противоминной деятельности, а также аграрные законопроекты, сообщил председатель украинского парламента Андрей Парубий.

Как рассказал спикер в понедельник в ходе согласительного совета руководителей фракций, групп и комитетов Рады, во Всемирный день защиты людей с инвалидностью во вторник, 4 декабря, парламент намерен рассмотреть вопросы, касающиеся этой темы.

В среду, 5 декабря, по словам спикера Верховной Рады, планируется рассмотреть аграрные законы, в том числе два евроинтеграционных.

"Надеюсь, что на этой неделе политические дискуссии не воспрепятствуют нам принять законы, которые комитет аграрной политики подготовил для рассмотрения", - подчеркнул А.Парубий.

В четверг, 6 декабря, по словам главы Верховной Рады, первым блоком планируется рассмотреть блок вопросов по безопасности.

"В четверг мы будем отмечать День Вооруженных сил Украины, и предлагается первым блоком (рассмотреть – ИФ) вопросы национальной безопасности и обороны, среди них первым вопросом планируется поставить закон Украины о статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты", - сказал спикер.

Он также сообщил: "Я проговорил с главой комитета по вопросам безопасности и обороны Сергеем Пашинским и с главой рабочей группы Андреем Тетеруком (оба – из фракции "Народный фронт" – ИФ), чтобы в четверг был подготовлен закон о противоминной деятельности во втором чтении".

По словам спикера Рады, срок подачи поправок к данному законопроекту уже завершился.

"Это тот закон, которого ждут, прежде всего, наши граждане для того, чтобы те земли, которые были оккупированы российским агрессором, заминированные и уничтоженные, могли быть возвращены местным громадам, и те могли обрабатывать эти земли", - подчеркнул А.Парубий.

Спикер добавил, что Украина надеется на международную поддержку в вопросах разминирования земли в прифронтовой зоне.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА