Политика

Несмотря на то, что у "NewsOne" собственником стал нардеп от "Оппоблока" Козак, реальным его хозяином стал Порошенко, заявляют в "Батькивщине"

В политической партии "Батькивщина" заявляют, что президент Украины Петр Порошенко стал реальным владельцем телеканала "NewsOne", несмотря на то, что у телеканала собственником стал народный депутат от "Оппозиционного блока" Тарас Козак.

"Сегодня стало окончательно понятно, для чего Банковая устроила кутерьму с обвинением "неправильных" телеканалов в "непатриотичной" позиции. У одного из обвиняемых - телеканала "NewsOne" - внезапно сменился собственник. Теперь им владеет депутат от Оппозиционного блока Тарас Козак. Но нет сомнений, что реальным хозяином стал Петр Порошенко. В конце концов, уже мало кого удивляет его сотрудничество с опоблоковцами и медведчуковцами, в компании с которыми, очевидно, он собирается идти на выборы", - говорится в заявлении "Батькивщины", обнародованном в пятницу.

В политсиле убеждены, что ради сохранения у власти П.Порошенко "подгребает под себя денежные потоки, лихорадочно меняет кадры на местах, меняя десятки лояльных руководителей госадминистраций на еще более лояльных, формирует "карманную" ЦИК во главе с "ручной" креатурой, концентрирует в своих руках медиа".

Говоря же о ситуации с телеканалом, в "Батькивщине" добавили: "Можно приобрести название телеканала или газеты, чтобы порадовать спесь своего патрона, но профессиональных и честных журналистов не купишь. Они и в дальнейшем будут говорить правду. О коррупции, о вражеских агентах, которых за деньги или "просто так" назначают на ответственные должности, о Липецке и Мальдивах".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ