19:27 16.09.2018

Патриарх Грузии опасается негативных последствий легализации марихуаны в стране

1 мин читать
Патриарх Грузии опасается негативных последствий легализации марихуаны в стране

Патриарх Грузии Илиа Второй призывает правительство с большей ответственностью подойти к планам возможной культивации и легализации потребления марихуаны.

"Я считаю, правительство должно взять на себя полную ответственность и контролировать положение. Мы должны помнить, что это крайне опасно, так как наркоманы из других стран приедут в Грузию и будут пользоваться этой свободой. Так наркомания еще больше распространится в нашей стране", - заявил в воскресной проповеди в соборе Святой Троицы в Тбилиси Илиа Второй.

Он отметил, что "все мерить экономическим доходом нельзя".

"Зачем нам такая экономика, если мы потеряем наших детей", - заявил патриарх.

В свою очередь председатель парламента Ираклий Кобахидзе сказал журналистам в воскресенье, что подготовленный правительством в связи с марихуаной законопроект, разделится на две части.

"Отдельно пройдут в парламенте обсуждения той части законодательного проекта, который вводит регуляции в связи с употреблением марихуаны в Грузии. Что касается второй части законопроекта, касающегося культивации конопли, то с этим мы не торопимся и продолжим обсуждение со всеми заинтересованными сторонами. Общество должно быть информированным. Консультации с патриархией обязательно состоятся", - заявил И.Кобахидзе.

Накануне министр финансов Грузии Иване Мачавариани заявил журналистам, что в случае контролируемой культивации марихуаны государство в ближайшие два-три года может получить доход от ее экспорта в размере 400 миллионов долларов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА