Интерфакс-Украина
19:29 28.11.2025

Сирко об отставке Ермака: Президент сделал правильный шаг

1 мин читать
Сирко об отставке Ермака: Президент сделал правильный шаг

Заместитель главы фракции "Голос" Юлия Сирко считает правильным шаг президента Владимира Зеленского по увольнению главы его офиса Андрея Ермака.

"Президент сделал правильный шаг и убрал токсичного руководителя ОП. Это решение уже давно перезрело, поскольку Ермак взял на себя полномочия президента и монополизировал информационные потоки. Это перешло любые красные линии", - сказала Сирко агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу.

По мнению народного депутата, неважно, кто придет на место Ермака.

"Главное, чтобы этот человек помогал административно президенту, а не пытался его заместить и использовать", - отметила Сирко.

По ее мнению, правительство Юлии Свириденко уйдет в отставку, потому что там слишком много людей из сферы влияния Ермака.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Электричество в Киеве подают в первую очередь на нужды критической инфраструктуры - мэр

Лондон хочет увидеть признаки стремления Москвы к миру, прежде чем прибегать к дипломатическим действиям в отношении Украины - СМИ

Uklon и Bolt начинают работу в комендантский час в Киеве для обеспечения проезда киевлян к пунктам несокрушимости

На Крещатике и на майдане Независимости завершили демонтаж 33 временных сооружений - КГГА

Один человек погиб, два пострадали в результате ДТП с участием 6 автомобилей в Харькове

Зеленский со ссылкой на разведку: Россияне готовятся к новым массированным ударам

Без тепла в Киеве остаются 67 многоэтажных домов - мэр

Команды Украины и США в субботу, 17 января, в Майами проведут очередной раунд переговоров - Стефанишина

ВАКС частично удовлетворил иск Минюста к экс-депутату "Партии регионов" Кеворкяну

Действие Стратегии экологической политики могут продлить до 2035 года - Минэкономики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА