15:31 06.09.2018

Рада ратифицировала ряд соглашений о возможности трудоустройства для членов семей дипломатов

2 мин читать

Верховная Рада ратифицировала соглашения между Украиной и Португалией, а также между Украиной и Федеративной Республикой Германия, которые позволяют трудоустроиться членам семей сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", за законопроект о ратификации соглашения с Германией проголосовал 231 народный депутат на пленарном заседании в четверг.

Согласно соглашению, членам семей сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений, официально аккредитованных на территориях стран-подписантов, разрешается осуществлять трудовую деятельность в государстве, где они пребывают. В случае начала трудовой деятельности, лица, к кому это применимо, освобождаются от необходимости получать разрешение на проживание.

Аналогичное соглашение с Португалией - об осуществлении оплачиваемых видов деятельности членами семей, которых содержат сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений, - проголосовали 230 народных депутатов.

Верховная Рада также ратифицировала Соглашение между Кабинетом министров Украины и Федеральным советом Швейцарии об осуществлении оплачиваемой деятельности лицами, сопровождающими сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений и постоянных представительств при международной организации. Соответствующий законопроект (№0182) о ратификации соглашения поддержал 231 народный депутат.

В соответствии с соглашением, сопровождающие лица сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений и постоянных представительств при международных организациях, которые официально аккредитованы при государстве – подписанте соглашения, разрешено осуществлять оплачиваемую деятельность в государстве аккредитации при условии, что они проживают в этом государстве и ведут совместное домохозяйство вместе с лицом, которое они сопровождают.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА