17:10 16.07.2018

Куприй выходит из партии "УКРОП" и намерен баллотироваться в президенты

1 мин читать
Куприй выходит из партии "УКРОП" и намерен баллотироваться в президенты

Народный депутат Украины (внефракционный) Виталий Куприй написал заявление о прекращении членства в партии "УКРОП" ("Украинское объединение патриотов") и намерен баллотироваться в президенты Украины.

"Сегодня знаменательный день в моей политической карьере. Я решил выйти из партии "УКРОП" и самостоятельно бороться за пост президента Украины", - написал нардеп на странице в Фейсбуке в понедельник.

Он прикрепил к своему посту фотокопию соответствующего заявления (от 16 июля) на имя председателя партии "УКРОП" Тараса Батенко.

В.Куприй поблагодарил коллег по партии за сотрудничество, отметив при этом, что на данном этапе, по его ощущениям, он сможет "стать лидером отдельной политической силы, которая будет решительно действовать, чтобы победить в войне, остановить коррупцию, в разы поднять социальное обеспечение народа".

По словам В.Куприя, он готов взять на себя ответственность за изменения в стране для улучшения качества жизни населения в ближайшее время. Для этого, отметил депутат, ему нужно самостоятельно формировать "свою команду, идеологию и стратегию действий".

"Я иду в президенты не один. Рядом со мной уже есть люди, на которых можно опереться и которым можно доверить развитие государства", - подчеркнул парламентарий, призвав желающих присоединяться к его команде.

Согласно информации на сайте партии "УКРОП", В.Куприй - член комиссии партийного контроля "УКРОПа".

Очередные президентские выборы в Украине пройдут весной 2019 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА