Интерфакс-Украина
20:05 23.09.2025

Швейцария готова принять встречу Зеленского и Путина - президент

1 мин читать
Швейцария готова принять встречу Зеленского и Путина - президент
Фото: https://www.president.gov.ua/

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с президентом Швейцарии Карин Келлер-Зуттер, сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

"Лидеры говорили о дипломатической работе для достижения мира. Владимир Зеленский подтвердил свою готовность к встрече с российской стороной на уровне лидеров. Карин Келлер-Зуттер заверила, что Швейцария готова принять такую встречу. Впрочем, президенты имеют одинаковое видение: пока нет никаких шагов, которые свидетельствовали бы о том, что Россия хочет закончить войну", - указывается в сообщении.

В ходе встречи стороны отметили, что нарушение со стороны России воздушного пространства государств - членов НАТО и фиксация дронов во все большем количестве стран не являются случайными. Это расширение агрессии.

Кроме того, Зеленский и Келлер-Зуттер обсудили сотрудничество, связанное с реализацией крупного культурного проекта, и продолжение партнерства по обеспечению глобальной продовольственной безопасности.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Согласовали рамки договоренностей в сфере безопасности и рассмотрели "Программу будущего развития" - Умеров о 6-й встрече с делегацией США

В СТОЛИЦЕ РАБОТАЕТ ППО - КГВА

СОГЛАСОВАЛИ РАМКИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ И РАССМОТРЕЛИ "ПРОГРАММУ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ" - УМЕРОВ О 6-Й ВСТРЕЧЕ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС В ДОСТИЖЕНИИ МИРНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ - УМЕРОВ ОБ ИТОГАХ 6-Й ВСТРЕЧИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

УКРАИНСКО-АМЕРИКАНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПРОДОЛЖАТСЯ В СУББОТУ - СЕКРЕТАРЬ РНБО УМЕРОВ

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины

Венгрия отказалась от облигаций в поддержку Украины, усложнив финансирование со стороны ЕС

Палиса: каждая бригада на линии соприкосновения ежемесячно будет получать определенное количество мобилизованных

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА