14:27 05.06.2018

Премьер Италии выступил за пересмотр санкций в отношении РФ

1 мин читать
Премьер Италии выступил за пересмотр санкций в отношении РФ

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте выступает за пересмотр системы европейских санкций против России, сообщило во вторник агентство АНСА.

"Мы станем поборниками открытости по отношению к России, которая укрепила в последние годы свою международную роль в решении различных геополитических кризисов. Мы станем инициаторами пересмотра системы санкций, начиная с тех, которые оказывают давление на гражданское общество в России", - сказал Дж.Конте, выступая в сенате.

В то же время Дж.Конте подтвердил намерение Италии оставаться союзником США и сохранять членство в НАТО. "Мы намерены подтвердить уверенную принадлежность нашей страны к Североатлантическому альянсу, сохраняя США в качестве привилегированного союзника", - отметил он.

Во вторник в сенате Италии пройдет голосование о доверии новому правительству, которое принесло присягу на прошлой неделе. Затем по этому вопросу проголосует палата депутатов Италии. Ожидается, что Совет министров без проблем преодолеет оба эти этапа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия начнет выставлять дополнительные условия на предложение о перемирии - Климпуш-Цинцадзе

Польша положительно оценивает результаты первого этапа переговоров Украины и США - Туск

Яценюк сомневается, что РФ согласится на какое-либо прекращение огня

Сенатор США Грэм: Если Россия откажется от перемирия, мы должны наложить на нее санкции

Нардеп Юлия Сирко: Не верю, что РФ согласится на перемирие

Украина продемонстрировала готовность к восстановлению мира - Корниенко

Будущий премьер Канады: Мое правительство не будет отменять пошлины, пока американцы не продемонстрируют уважение к нам

Политики, политологи и аналитики ждут шагов от РФ после украино-американских переговоров в Джидде

После переговоров в Джидде ситуация для Украины выглядит благоприятной - Мережко

Любые договоренности должны гарантировать безопасность Украины - Фриз

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА