14:49 20.05.2018

Порошенко во вторник в Киеве проведет переговоры с президентом Эстонии

1 мин читать
Порошенко во вторник в Киеве проведет переговоры с президентом Эстонии

Во вторник, 22 мая, президент Украины Петр Порошенко проведет в своей администрации встречу с президентом Эстонской Республики Керсти Кальюлайд (Kersti Kaljulaid), которая приедет в Украину с официальным визитом, сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

В обнародованной в воскресенье на сайте главы государства информации сообщается, что официальная церемония встречи К.Кальюлайд состоится в 11.00 на площади перед зданием администрации президента Украины.

После этого главы двух государств проведут переговоры, по итогам которых запланирована встреча П.Порошенко и К.Кальюлайд с представителями СМИ.

Как сообщалось, президент Эстонии Керсти Кальюлайд будет находиться с официальным визитом в Украине 22-24 мая. По информации департамента коммуникации офиса эстонского президента, она встретится с П.Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом, вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванной Климпуш-Цинцадзе, председателем Верховной Рады Андреем Парубием.

Также К.Кальюлайд откроет бизнес-семинар в Киеве, встретится с местными предпринимателями и представителями третьего сектора Украины.

Кроме того, президент Эстонии посетит восточную Украину, где встретится с главой Харьковской областной государственной администрации и "узнает больше о работе, проделанной для восстановления региона, пострадавшего от войны и гуманитарных проблем". Также она встретится с командованием операции Объединенных сил (ООС).

По окончанию официальной части визита К.Кальюлайд побывает на финальном матче Лиги чемпионов УЕФА 26 мая в Киеве по приглашению своего украинского коллеги.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА