Интерфакс-Украина
15:15 11.05.2018

Словения будет поддерживать все санкции против РФ – президент Пахор

1 мин читать
Словения будет поддерживать все санкции против РФ – президент Пахор

 Любляна и в дальнейшем будет поддерживать санкции против Российской Федерации в случае невыполнения Москвой Минских соглашений, заявляет президент Словении Борут Пахор.

"Словения абсолютно будет поддерживать все санкции, если Россия не будет придерживаться Минских соглашений и их выполнения", - сказал Б.Пахор на совместной с президентом Украины пресс-конференции в пятницу в Киеве.

По мнению президента республики Словения, санкции против РФ являются единственным инструментом, "которым мы владеем… для достижения той цели, которую мы поставили".

Б.Пахор отметил, что у его страны достаточно хорошие отношения с РФ в рамках ЕС и НАТО, и это дает возможность с "первых рук узнать, что на самом деле думает Российская Федерация об этих всех делах и каким образом можно найти к ним ключик, подход, чтобы они стали действительно выполнять все Минские договоренности".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Администрация Трампа планирует организовать еще одну встречу Уиткоффа с россиянами - СМИ

Вице-мэр Киева Прокопив до сообщения о подозрении постоянно находился в столице и никуда не прятался - Кличко

Украина "на 90%" согласилась с мирным предложением США, если то же самое не сделает РФ, Трамп может выйти из переговоров - СМИ

Более 40% американцев одобряют Трампа как президента США - опрос

США хотят обеспечить полное прекращение огня в Украине в течение нескольких недель - СМИ

Порошенко отправляет очередную партию дронов и техники на фронт

Рубио: США должны "просто пойти дальше" в случае невозможности завершения войны, которую начала Россия

Швеция планирует профинансировать инновационные направления в сфере обороны, перечень обсуждается

Глава МИД Франции считает встречи в Париже 17 апреля "дипломатическим успехом Франции"

Переговоры между США и Ираном по атому находятся на "решающей стадии" - глава МАГАТЭ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА