13:49 04.05.2018

Баку, Анкара и Киев впервые провели трехсторонние политические консультации

1 мин читать

Министерства иностранных дел Азербайджана, Турции и Украины провели в Баку в пятницу первые политические консультации в трехстороннем формате, сообщает пресс-служба азербайджанского Министерства иностранных дел.

"Трехсторонние политические консультации МИД Азербайджана, Турции и Украины состоялись в пятницу в Баку на уровне заместителей министров иностранных дел Халафа Халафова, Умита Ярдыма и Василия Боднара", - говорится в сообщении.

Участники встречи выразили уверенность, что этот формат сотрудничества открывает "новые возможности сотрудничества и способствует укреплению традиционных дружеских и партнерских отношений между странами", говорится в сообщении.

"В ходе политических консультаций стороны выразили поддержку суверенитету и территориальной целостности стран в рамках международно-признанных границ",- отметили в МИД.

Дипломаты также обменялись мнениями по международным и региональным вопросам, сотрудничеству на международных площадках.

"Заместители министров также обсудили возможности укрепления сотрудничества в сферах транспорта, энергетики, торговли, туризма, образования, а также в борьбе с терроризмом", - говорится в сообщении.

МИД Азербайджана отмечает, что собеседники договорились о проведении подобных политических консультаций на постоянной основе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА