18:56 01.03.2018

Фракция БПП расценивает акцию возле дома генпрокурора как угрозу и запугивание - Герасимов

2 мин читать
Фракция БПП расценивает акцию возле дома генпрокурора как угрозу и запугивание - Герасимов

Фракция "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде расценивает акцию возле дома генерального прокурора Украины Юрия Луценко как угрозу и призывает защитить верховенство права в Украине.

"Фракция партии "Блок Петра Порошенко" обращается с призывом немедленно предпринять меры для защиты верховенства права в стране, обеспечения общественного порядка, особенно в ситуациях, которые касаются нашего противодействия российской агрессии и защиты тех, кто не на словах, а на деле помогает возвращать в Украину украденные деньги и защищает нашу независимость", - сказал глава фракции Артур Герасимов с трибуны Верховной Рады на пленарном заседании в четверг.

Он заявил, что пикет под частным зданием генерального прокурора является прямой угрозой генпрокурору. "Так называемые пикетчики выдвигают противозаконные требования выпустить на свободу лицо, которое подозревается в государственной измене и в организации переворота в пользу врага. И мы все с вами видели этим кадры здесь, в зале парламента", - пояснил глава фракции.

При этом он добавил, что участники акции применяют методы психологического давления и демонстративно запугивают генерального прокурора.

"Такие действия несут угрозу непредвзятой деятельности его ведомства в соответствии с действующим законодательством. Нельзя допустить развития силового сценария и провокаций, написанных в Москве", - сказал А.Герасимов.

Вместе с тем он отметил, что столкновения с протестующими возле здания Верховной Рады 27 февраля, вследствие которых травмированы 14 правоохранителей, вышли за пределы демократического права на мирное собрание и обрели террористических проявлений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА