12:00 30.04.2017

Выборы проходят в 47 объединенных территориальных громадах Украины

2 мин читать
Выборы проходят в 47 объединенных территориальных громадах Украины

Жители 47 объединенных территориальных громад (ОТГ) в 19 областях Украины в воскресенье, 30 апреля, впервые выбирают депутатов и председателей местных советов, сообщает пресс-служба вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубко.

"Объединение общин - это новые возможности для ответственных и небезразличных граждан… Действенное, экономически активное общество - шанс на лучшую жизнь для каждого ее жителя. Сегодня ОТГ демонстрируют развитие и рост. Следовательно, и вновь созданные 47 ОТГ имеют все основания рассчитывать на успех", - написал Г.Зубко на своей странице в соцсети Facebook в воскресенье.

Как отмечается в сообщении, в воскресенье проходят выборы в 8 объединенных территориальных громадах Запорожской области (Великобелозерская, Павловская, Широковская и Водянская сельские, Гуляйпольская, Каменско-Днепровская и Ореховская городские, Черниговская поселковая ОТГ), 5 – Волынской области (Колодяжненская, Заборольская, Вишневская, Забродовская и Самаровская сельские ОТГ) и по 4 в Сумской (Бочечковская и Ольшанская сельские, Краснополская поселковая, Кролевецкая городская ОТГ) и Черкасской (Степанецкая, Селищенская и Ротмистровская сельские, Шполянская городская ОТГ) областях.

Выборы в трех объединенных территориальных громадах проходят в Винницкой (Якушинецкая, Кунковская и Мурафская сельские ОТГ), Львовской (Великолюбинская и Магеровская поселковые, Розвадовская сельская ОТГ) и Черниговской (Комаровская сельская, Козелецкая поселковая, Менская городская ОТГ) областях. Выборы в двух ОТГ проходят в Закарпатской (Иршавская и Перечинская городские), Кировоградской (Великосевериновская и Ганновская сельские), Полтавской (Великобагачанская поселковая и Ракитянская сельская), Херсонской (Горностаевская поселковая и Виноградовская сельская) и Черновицкой (Конятинская и Селятинская сельские ОТГ) областях.

Еще в семи областях проходят выборы в одной объединенной территориальной громаде: в Донецкой области это Северская городская ОТГ, в Ивано-Франковской - Олешанская сельская ОТГ, в Луганской - Троицкая поселковая ОТГ, в Николаевской - Дорошевская сельская ОТГ, в Одесской - Ясковская сельская ОТГ, в Ровенской - Бокиймовская сельская ОТГ, в Харьковской - Нововодолазская поселковая ОТГ.

Как сообщалось, до проведения вышеуказанных выборов в Украине было создано 366 объединенных территориальных громад. По словам первого заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Вячеслава Негоды, в планах реформы децентрализации 712 ОТГ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА