15:33 09.12.2016

В АП заявили, что известная юридическая копания защищает интересы Украины в информационной войне РФ

2 мин читать
В АП заявили, что известная юридическая копания защищает интересы Украины в информационной войне РФ

В Администрации президента Украины подчеркивают, что заявления беглого народного депутата из группы "Воля народа" Александра Онищенко относительно подкупа народных депутатов стали элементом информационной войны России против Украины, и известная юридическая копания в сфере медиа-права защищает интерес Украины.

"Это дело давно вышло за пределы личной кампании против П.Порошенко и стало элементом информационной войны России против Украины", - сказали агентству "Интерфакс-Украина" в Администрации президента в ответ на вопрос, действительно ли адвокаты П.Порошенко грозятся подать иски против СМИ за распространение заявлений А.Онищенко относительно подкупа депутатов.

Согласно информации, в "этих условиях Atkins Thomson – одна из самых известных в сфере медиа-права юридических компаний – защищает интерес Украины".

В пресс-службе также напомнили, что А.Онищенко является подозреваемым в создании организованной преступной группировки, коррупции и госизмене в пользу России.

"С целью избежания ответственности он покинул территорию Украины и развернул за ее пределами необоснованную и неподкрепленную доказательствами дискриминационную кампанию против руководства Украины", - добавили в пресс-службе.

Как сообщили в пятницу ряд СМИ, журналист Максим Такер на своей странице в микроблоге Твиттер написал, что адвокаты президента П.Порошенко пригрозили подать иск против британских СМИ за распространение заявлений депутата из группы "Воля народа" А.Онищенко о подкупе депутатов Верховной Рады в интересах президента. "Только что получил письмо от адвокатов Порошенко с угрозой подать иск против британских СМИ, которые распространяют заявления Онищенко о том, что он подкупал народных депутатов. Что Порошенко подкупал народных депутатов", – написал он в Твиттер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА