14:42 31.10.2016

Экс-судья Царевич в 2016 году купила автомобиль за 432 тыс. грн

2 мин читать
Экс-судья Царевич в 2016 году купила автомобиль за 432 тыс. грн

Уволенная указом президента судья Печерского районного суда Киева Оксана Царевич в своей электронной декларации за 2015 год указала только 176 тыс. 989 грн зарплаты и служебную квартиру в Киеве площадью 63,34 кв. м, принадлежащую Днепровской районной государственной администрации.

При этом в поданной ею также декларации за 2016 год собственником этой квартиры указано "третье лицо".

Согласно второй декларации, О.Царевич 23 сентября 2016 года приобрела за 432 тыс. грн автомобиль КІА RIO 2016 года выпуска.

В этом году экс-судья получила 141 тыс. 338 грн зарплаты.

1 сентября 2016 года она получила заем в размере 400 тыс. грн от гражданина Украины Радомира Короля.

29 августа 2016 года у нее возникли обязательства по договорам страхования перед ЧАО "Страховая компания ПЗУ Украина" на 20 тыс. грн и 1,3 тыс. грн.

Как сообщалось, 29 сентября 2016 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении судьи Печерского районного суда Киева Оксаны Царевич в связи с нарушением присяги.

4 марта 2015 года Верховная Рада дала согласие на задержание и арест трех судей Печерского районного суда Киева, в том числе и О.Царевич.

18 ноября 2015 года прокуратура Киева сообщила о завершении досудебного расследования по уголовным производствам в отношении судей Печерского райсуда Виктора Кицюка и О.Царевич, подозреваемых в преступлениях против Автомайдана.

О.Царевич подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.375 Уголовного кодекса Украины, а именно в вынесении заведомо неправосудных постановлений о привлечении лиц к административной ответственности по ст.1222 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

О.Царевич подозревается в неправомерном преследовании участников автопробега в Межигорье – активистов Евромайдана зимой 2014 года.

30 сентября О.Царевич обжаловала свое увольнение президентом в Высшем административном суде Украины. 5 октября стало известно, что она отозвала свой иск из ВАСУ. В то же время в производстве ВАСУ есть два исковых заявления от О.Царевич – оба к Высшему совету юстиции. О.Царевич просит суд признать незаконными решения ВСЮ, принятые по отношению к ней.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА