13:24 24.05.2016

Сакварелидзе заявил о создании новой партии, одним из идеологов которой станет Саакашвили

2 мин читать
Сакварелидзе заявил о создании новой партии, одним из идеологов которой станет Саакашвили

Экс-заместитель Генерального прокурора Украины Давит Сакварелидзе заявил о планах по созданию новой политической партии.

"Очень активно идут консультации со всеми здоровыми политическими или гражданскими организациями, чтобы в Украине была создана первая здоровая политическая сила, первый прецедент здоровой политической платформы, которая не будет ни проектом олигархов, которая не будет ни проектом президента, которая не будет ни временным политическим проектом, который обречен на провал и будет мешать развитию государства", - сказал Д.Сакварелидзе на пресс-конференции в Харькове во вторник.

Он уточнил, что, скорее всего, будет создана новая партия, а не переименована уже существующая. "Партия, я думаю, будет абсолютно новая. Она будет создаваться с нуля. Ничего переделывать или переименовывать мы не будем", - сказал Д.Сакварелидзе.

По его словам, партия будет ориентироваться на малый и средний бизнес, а одним из идеологов новой политсилы станет глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили. "Михаил Саакашвили будет с нами, конечно. И, он будет одним из идеологов и драйверов этой новой партии", - сказал Д.Сакварелидзе.

Он также сообщил, что ведутся активные консультации с народными депутатами Сергеем Лещенко и Мустафой Найемом. Кроме того, по словам Д.Сакварелидзе, в новую политсилу может войти "самая лучшая часть "Руха за очищение".

Он пообещал, что финансирование партии будет прозрачным. "Все будут видеть, от кого эта партия получает деньги. Даже мы обсуждали вариант, как можно будет вернуть деньги, если кто-то решит нас запачкать и от бизнесмена с запятнанной репутацией перечислить деньги нашей партии… Мы обсуждаем вариант возврата таких средств обратно неправильному капиталу, который уже в Украине нажил себе репутацию токсичного. Токсичные олигархи нам не нужны, конечно", - сказал Д.Сакварелидзе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА