16:36 12.04.2016

"Оппозиционный блок" проголосует за отставку правительства Яценюка, но поддерживать Кабмин Гройсмана не будет

2 мин читать
"Оппозиционный блок" проголосует за отставку правительства Яценюка, но поддерживать Кабмин Гройсмана не будет

Фракция партии "Оппозиционный блок" проголосует за отставку правительства Арсения Яценюка, но не будет поддерживать правительство Владимира Гройсмана, а формирование нового Кабмина - это сговор с целью сохранения власти двумя политсилами – "Блоком Петра Порошенко" и "Народным фронтом", заявил нардеп от "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин.

"Мы готовы поддержать Кабмин, который будет готов профессионально работать над восстановлением мира в Украине, улучшением жизни людей, возрождением экономики, наведением порядка в стране. Ни старое, ни предлагаемое правительство этим критериям не соответствуют", - цитирует С.Левочкина пресс-служба "Оппозиционного блока" во вторник.

По словам политика, нет никаких оснований ожидать от предлагаемого правительства позитивных перемен. "Как и в Кабмине Яценюка, в команде Гройсмана нет специалистов. Вместо подбора кандидатов по критерию профессионализма – снова торги за сферы влияния и контроль над министерствами между БПП и НФ. Новые старые коалицианты решают задачу расставить "своих", перераспределить потоки в соответствии с новыми раскладами в коалиции", – объяснил он.

"Новая старая коалиция обсуждает исключительно кадровые вопросы, рисуя "шахматку" назначений. Не доверяя друг другу, они устраивают пакетное голосование, фактически - сговор для сохранения власти. При этом не было ни одного заявления о необходимости изменить тупиковый курс предыдущего правительства. Нет реальной антикризисной программы, а значит будет продолжен курс на урезание социальных выплат и уменьшение реальных доходов людей. Нет плана пошагового выполнения Минских соглашений с конкретными датами – соответственно, будет продолжаться война со страданиями людей и многомиллиардными затратами. Нет плана государственной поддержки экономики – и не будет ни роста промышленности, ни новых рабочих мест. Есть всё та же стратегическая линия, которая уже завела Украину в тупик", – заявил народный депутат.

С.Левочкин считает единственным выходом из сложившейся ситуации проведение досрочных парламентских выборов. "Только в этом случае в Верховной Раде сложится большинство депутатов, целью которых будет мир, национальное примирение ради порядка в стране, возрождения экономики и – на её основе – повышение социальных стандартов. Такое большинство сможет создать правительство, вместе с которым будем работать над достижением этих целей", – сказал нардеп.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА