17:53 14.03.2016

"Самопомич" выступает за выборы в Раду по открытым партийным спискам и считает, что это предотвратит досрочную кампанию

2 мин читать
"Самопомич" выступает за выборы в Раду по открытым партийным спискам и считает, что это предотвратит досрочную кампанию

Принятие закона о проведение парламентских выборов по открытым спискам поможет предотвратить проведение досрочных выборов в Украине", заявляет лидер парламентской фракции "Объединение "Самопомич" Олег Березюк.

"Предложение, которое является предохранителем от внеочередных выборов в стране. Предохранителем от внеочередных выборов в стране является принятие закона о пропорциональных выборах по открытым спискам", - сказал он журналистам после более чем двухчасовой встречи с президентом Украины Петром Порошенко в понедельник в Киеве.

"Почему так упираются? Говорят: вы знаете, это будет подталкиванием к выборам. Нет! Это предохранитель от выборов, потому что каждая политическая сила будет вынуждена готовить свою партию к выборам делами. А сейчас то, что сделали в Чернигове, что сделали на Волыни, применят при мажоритарной системе и зацементируют этот олигархический режим", - пояснил политик.

По его словам, Объединение "Самопомич" намерено оставаться "в оппозиционном процессе для того, чтобы поддерживать качественные законы и быть качественной и честным противовесом сегодня административно-олигархической системе". "Мы стоим рядом с президентом для того, чтобы он сохранил государственное устройство страны", - сказал лидер фракции.

"Еще мы (О.Березюк и лидер партии "Самопомич" Андрей Садовый, также присутствовавший на встрече – ИФ) сказали президенту: господин президент, у фракции "Самопомич", у партии "Самопомич" нет деспотизма, когда один человек принимает решение, а все остальные поднимают руки. Это фракция и партия, где, слушая людей, мы будем принимать решение, являющееся коллективной мудростью", - добавил О.Березюк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА