18:34 02.02.2016

Гройсман и представители немецкого Бундестага обсудили продолжение санкций против России в связи с агрессией и аннексией Крыма

2 мин читать
Гройсман и представители немецкого Бундестага обсудили продолжение санкций против России в связи с агрессией и аннексией Крыма

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман в ходе встречи с делегацией комитета Бундестага по делам Евросоюза обсудил ситуацию вокруг выполнения Минских договоренностей и продолжения санкций против Российской Федерации из-за военной агрессии на востоке Украины и аннексию Крыма.

Как сообщила во вторник пресс-служба спикера украинского парламента, В.Гройсман поблагодарил Германию за системную поддержку Украины и позицию депутатов Бундестага в продлении санкций против Российской Федерации.

Председатель Верховной Рады подчеркнул, что Украина приветствует сделанное накануне заявление канцлера Германии Ангелы Меркель о продлении санкций против Российской Федерации и подчеркнул целесообразность такой позиции из-за продолжения военной агрессии на Донбассе.

"Мы не видим реальных шагов Российской Федерации в отношении урегулирования ситуации на востоке Украины, - заявил В.Гройсман и отметил - О снятии санкций можем говорить лишь тогда, когда Россия обуздает свои воровские намерения и перестанет быть агрессором".

Спикер украинского парламента отметил, что "роль Германии является абсолютно консолидирующей" в данном процессе и заверил в преданности Украины Минским договоренностям и проинформировал о действиях Украины по их выполнению.

В свою очередь председатель комитета Бундестага Германии по делам ЕС Гюнтер Крихбаум заверил, что подавляющее большинство членов немецкого парламента единодушно убеждена в невозможности отмены санкций против Российской Федерации пока не будут выполнены Минские договоренности, в частности в контексте устойчивого соблюдения режима тишины на Донбассе. Он также подчеркнул, что мир должен помнить о свершенной "вопреки всем нормам права" аннексии Крыма.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА