Ляшко: Радикальная партия выходит из парламентской коалиции, переходит в оппозицию к действующей власти
Фракция Радикальной партии выходит из парламентской коалиции и переходит в оппозицию к действующей власти, заявил лидер политсилы, руководитель одноименной фракции Олег Ляшко.
"От имени фракции Радикальной партии я сообщаю о нашем решении относительно выхода из коалиции", - сказал он журналистам в кулуарах парламента во вторник после завершения заседания.
Парламентарий также заявил, что его политсила переходит в оппозицию к действующей власти, которая, по его убеждению, во время голосования за законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации в первом чтении объединилась с "Оппозиционным блоком", а также "представителями олигархических групп".
"Мы переходим в оппозицию к нынешнему курсу правительства, президента и действующей парламентской коалиции", - заявил О.Ляшко.
Комментируя такое решение, он сказал, что в результате деятельности парламентской коалиции в стране фактически произошел "реванш власти Януковича": "Фактически мы имеем новую коалицию в парламенте", - убежден политик.
Лидер Радикальной партии напомнил, что за прошедшие полтора года в Украине никто не ответил за гибель протестующих на Майдане независимости в феврале 2013 года.
В парламентской фракции Радикальной партии - 21 депутат.