Интерфакс-Украина
22:33 28.04.2024

В Тбилиси проходит акция оппозиции против закона об иноагентах

1 мин читать

Сторонники оппозиции проводят митинг протеста на площади Республики в Тбилиси против принятия парламентом законопроекта "О прозрачности иностранного влияния". Пока каких-либо инцидентов не было.

Выступающие на митинге заявляют о поддержке европейского пути развития Грузии и обвиняют действующие власти в попытке возвращения страны в орбиту России. После митинга организаторы акции призвали собравшихся к манифестации по проспекту Руставели.

Полицейские находятся поблизости с митингующими.

Неправительственные организации и оппозиционные партии в апреле начали акции протеста против принятия в парламенте законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", предполагающего лишь обнародование финансовой отчетности неправительственных организаций.

В Евросоюзе также негативно оценивают принятие этого закона в Грузии, так как он, по мнению представителей ЕС, ущемляет свободу слова. На этой неделе американские конгрессмены обратились к грузинскому правительству с требованием отозвать из парламента законопроект, в противном случае США пересмотрят межгосударственные отношения с Грузией.

Парламент Грузии уже принял в первом чтении законопроект "О прозрачности иностранного влияния".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

18 ноября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Одна из пострадавших в результате ракетной атаки на Берестин Харьковской области умерла в больнице

Вражеские атаки на Днепр привели к задержкам поездов - Укрзализныця

Здание в котором расположены редакции телекомпании Суспільне и Украинского радио в Днипре разрушено в результате атаки врага - СМИ

Девять пострадавших в результате ракетных ударов по Берестину Харьковской области - ОВА

Полковник Манько заявил о стабилизации на трех направлениях, в частности - Гуляйпольском

Решение МВФ по новой программе объемом $8 млрд ожидается в январе - глава БК Рады после встречи с миссией Фонда

Еврокомиссия ухудшила прогноз роста ВВП Украины в 2025г до 1,6%, в 2026г - до 1,5%

Днепр и район массированно атаковали российские БпЛА и вызвали пожары - ОВА

Три блока ХАЭС и РАЭС десять дней работают на пониженной мощности после военных действий - МАГАТЭ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА