18:24 21.08.2015

Кабмин утвердил порядок возмещения расходов владельцам при использовании авто военнослужащими Нацгвардии

1 мин читать
Кабмин утвердил порядок возмещения расходов владельцам при использовании авто военнослужащими Нацгвардии

Кабинет министров Украины утвердил Порядок возмещения расходов и убытков, связанных с использованием военнослужащими Национальной гвардии транспортных и плавучих средств физических или юридических лиц.

Этот порядок закреплен постановлением правительства №611 от 19 августа.

Порядок устанавливает механизм возмещения таких расходов владельцам транспортных средств (ТС), которые временно используются военнослужащими Нацгвардии для пресечения преступления, проезда к месту события, стихийного бедствия, сопровождения к медицинским учреждениям лиц, нуждающихся в срочной медицинской помощи, для преследования нарушителей и их сопровождения или конвоирования в органы внутренних дел.

Согласно Порядку, компенсация владельцам транспортных средств – физлицам или юрлицам независимо от формы собственности - выплачивается за счет средств госбюджета, предусмотренных на содержание Национальной гвардии.

Для определения размера убытков владелец ТС за собственный счет организовывает проведение экспертной оценки использованного, поврежденного или уничтоженного ТС с дальнейшим возмещением уполномоченным подразделением полной стоимости услуг оценки при условии предъявления владельцем документов и расчетов, подтверждающих их стоимость.

Решение вопросов о возмещении расходов владельцу транспортного средства возложено на постоянно действующую комиссию, создаваемую в Главном управлении Нацгвардии по решению командующего.

В то же время для всестороннего изучения обстоятельств, при которых использовалось ТС, может быть проведено служебное расследование, и в этом случае срок рассмотрения документов на возмещение убытков владельцу может быть продлен на период такого расследования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА