14:06 14.07.2015

Руководители ряда столичных департаментов выписывают себе премии, в несколько раз превосходящие официальные зарплаты – депутат Киевсовета

2 мин читать
Руководители ряда столичных департаментов выписывают себе премии, в несколько раз превосходящие официальные зарплаты – депутат Киевсовета

Руководители департаментов Киевской городской государственной администрации (КГГА) выписывают себе премии в размере до 38 тыс грн в месяц, заявил депутат Киевского городского совета фракция Радикальной партии Александр Вовченко.

"Общая тенденция за второе полугодие 2014 года и частично – в 2015 году: большинство директоров департаментов и их заместителей выписывают себе премии, в разы большую, чем официальная заработная плата и оклады", - заявил А.Вовченко на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" во вторник.

По его словам, лидером в этом является департамент финансов, где премии руководителя и его заместителей в месяц достигают от 11 тыс до 38 тыс грн, и в целом за 11 месяцев эта сумма составила более 0,5 млн грн.

Несколько меньше размер премий в департаментах коммунальной собственности – от 17 тыс до 23 тыс грн; градостроительства и архитектуры - экономики и инвестиций – от 9 тыс до 19 тыс грн, земельных ресурсов – от 16,5 тыс грн до 27 тыс грн, жилищно-коммунальных услуг – от 4 тыс до 10 тыс грн.

А.Вовченко подчеркнул, что премии в указанных департаментах получают только руководители, рядовым работникам их не выплачивают.

"Я не против высоких зарплат чиновников, качественную работу необходимо мотивировать надлежащим образом. Но наибольшие премии получали в департаментах – героях коррупционных скандалов. Чтобы довести свое исследование до логического конца, я еще месяц назад зарегистрировал проект решения Киевсовета, который обяжет чиновников КГГА, районных госадминистраций и руководителей коммунальных предприятий не только обнародовать свои декларации, но и передавать их на изучение в фискальную службу", - заявил депутат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА