01:17 06.04.2015

Яценюк считает бесперспективной инициативу создания в Раде ВСК по расследованию злоупотреблений в правительстве

2 мин читать
Яценюк считает бесперспективной инициативу создания в Раде ВСК по расследованию злоупотреблений в правительстве

Премьер-министр Арсений Яценюк считает политически мотивированной инициативу создания в парламенте временной следственной комиссии по расследованию злоупотреблений в правительстве.

"Любые обвинения, если они имеют под собой основания, должны быть доказаны в суде. А политически мотивированные – то, что они предлагают в парламенте, несколько депутатов собрались вместе с "Оппозиционным блоком" – не будут иметь никакого движения в стенах парламента", - заявил премьер в эфире "ТСН.Тыждень" на канале "1+1" в воскресенье вечером.

При этом он добавил: "Никто сегодня не даст возможность разнести коалицию и дестабилизировать политическую и экономическую ситуацию в государстве, что является задачей наших политических оппонентов".

Как сообщалось, в Верховной Раде появился проект постановления о создании парламентской временной следственной комиссии по фактам коррупции в органах власти, озвученным экс-главой Госфининспекции Николаем Гордиенко и народным депутатом (фракция "Блок Петра Порошенко") Сергеем Лещенко.

Согласно информации на сайте украинского парламента, в четверг зарегистрирован проект постановления о создании ВСК Верховной Рады относительно фактов коррупции в органах власти, изложенных в заявлении главы Госфининспекции Н.Гордиенко о коррупции в правительстве и разворовывании 7,5 млрд грн и в заявлении народного депутата С.Лещенко относительно открытия уголовного дела в Швейцарии по подозрению во взяточничестве против народного депутата, главы комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Николая Мартыненко.

Авторы проекта постановления (№2519) - народные депутаты Вадим Рабинович (фракция "Оппозиционный блок") и Борислав Береза (внефракционный).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА