15:57 11.11.2014

Отбор кандидатур в новый Кабмин будет только после обнародования текста коалиционного соглашения, заявляют в "Блоке Порошенко"

2 мин читать
Отбор кандидатур в новый Кабмин будет только после обнародования текста коалиционного соглашения, заявляют в "Блоке Порошенко"

Кандидат в народные депутаты Украины Николай Томенко ("Блок Петра Порошенко") заявляет, что отбор кандидатур на министерские должности последует после обнародования текста коалиционного соглашения.

"Наш план такой: пятница (14 ноября – ИФ) – дедлайн для того, чтобы мы завершили план для Украины. Мы его завершим, такая у нас амбициозная задача, работаем до ночи… В пятницу мы передаем, публикуем, обнародуем где можем, и тогда руководители всех 5-и фракций, которые подпишут (проект коалиционного соглашения – ИФ), и не выйдут из переговорного процесса, начинают думать над принципами отбора фамилий и конкретных людей под этот план", - заявил Н.Томенко журналистам во вторник в Киеве перед началом заседания рабочей группы по подготовке текста коалиционного соглашения.

Политик допустил возможность проведения дебатов по кандидатурам возможных министров.

"Провести такие площадки обсуждения будущих министров. Вот будет, например, 5 кандидатов на должность министра экономики, и пусть они обсудят, как они будут реализовывать то, что мы написали", - предложил он.

По мнению Н.Томенко, по результатам обсуждения лидеры политических партий, если они делегируют своего человека и если он во время такого обсуждения показал себя неподготовленным, я думаю, что им стыдно будет самим делегировать такого человека", - отметил он.

По словам Н.Томенко, необходимо разделить сферы ответственности между силами, представленными в будущей коалиции.

"Чтобы граждане знали, что, например, "Блок Порошенко" несет ответственность за это, "Народный фронт" несет ответственность, например, за экономику, "Самопомич" – за социальную политику, "Радикальная партия Ляшко" несет ответственность еще за что-то - то, что мы и профессиональны, и сферы ответственности поделили", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА