18:20 10.11.2014

В "Народном фронте" ожидают подписания протокола о принципах формирования Кабмина всеми участниками коалиционных переговоров

2 мин читать
В "Народном фронте" ожидают подписания протокола о принципах формирования Кабмина всеми участниками коалиционных переговоров

В партии "Народный фронт" надеются на подписание всеми участниками коалиционных переговоров протокола, который предусматривает принципы формирования коалиции и правительства. В "Блоке Петра Порошенко" заявляют, что данные позиции согласованы, в независимости от наличия подписей под документами.

Как сообщил кандидат в народные депутаты от партии "Народный фронт", участник переговоров Вячеслав Кириленко журналистам возле здания Верховной Рады в понедельник, участники консультаций могут подписать во вторник протокол первого заседания рабочей группы, который содержит принципы создания коалиции. "Что премьер от коалиции формирует Кабинет под свою персональную ответственность, что решения совета коалиции по определенному перечню вопросов принимаются консенсусом", - пояснил он.

"Завтра мы должны подписать его полностью, чтобы было пять подписей, потому что там основополагающие вещи… Ранее подписали (протокол – ИФ) "Народный фронт" и "Самопомич", но вроде бы, согласовали все", - добавил В.Кириленко.

Политик отметил, что с текстом документа до вторника ознакомятся и политические силы, которые вступили в переговоры недавно.

В свою очередь, руководитель избирательного штаба партии "Блок Петра Порошенко" Виталий Ковальчук отметил, что участники консультаций определились с тем, что премьер-министр Украины на основании консультаций с коалицией формирует правительство, а также, что "все вопросы у нас принимаются путем консенсуса".

"Здесь не имеет значения, есть ли подписи той или иной стороны в протоколе. Мы на основании этих договоренностей и осуществляем переговоры", - заявил он.

Кандидат в народные депутаты от Объединения "Самопомич" Оксана Сыроед также рассказала, что вопрос процедуры формирования правительства будет более детально обсуждаться на переговорах в среду при рассмотрении реформы центральных органов исполнительной власти и Кабинета министров.

Как сообщалось, во вторник коалиционные переговоры начнутся в 15.30. В переговорах участвуют представители пяти политических сил – "Блока Петра Порошенко", "Народного фронта", Объединения "Самопомич", Радикальной партии Олега Ляшко и ВО "Батькивщина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА