09:40 30.10.2014

В "Блоке Порошенко" рассчитывают на фракцию минимум в 130 нардепов

2 мин читать
В "Блоке Порошенко" рассчитывают на фракцию минимум в 130 нардепов

В партии "Блок Петра Порошенко" рассчитывают сформировать фракцию в парламенте нового созыва в составе 130 народный депутатов, заявляет кандидат в народные депутаты от этой политсилы, вице-премьер Владимир Гройсман.

"Сегодня, по предварительным расчетам, которые есть в ЦИКе, мы рассчитываем получить фракцию не менее, чем из 130 народных депутатов. Она будет самая большая", - заявил он в эфире телеканала "Интер" в среду вечером.

В.Гройсман также подчеркнул, что "Блок Порошенко" получил на миллион голосов избирателей больше, чем какая-либо другая политическая партия.

Он напомнил, что коалиционное соглашение "Блока Порошенко" было в понедельник передано партнерам и во вторник опубликовано.

В.Гройсман отметил, что еще не знаком с текстом коалиционного соглашения, предложенного "Народным фронтом". "Но что бы ни было написано, мы подготовили проект соглашения для дискуссии с нашими потенциальными партнерами. Каждый может высказать свое видение", - заключил он.

Внеочередные парламентские выборы в Украине, состоявшиеся 26 октября, прошли по смешанной системе - согласно закону, по 225 народных депутатов должны были избираться по партийным спискам и в мажоритарных округах.

По партийным спискам на этих выборах будут избраны 225 депутатов, и каждая из партий, преодолевших 5%-ный барьер, получит количество мандатов, пропорциональное набранному количеству голосов.

По мажоритарной составляющей будет избрано не более 198 депутатов, поскольку выборы не проводились в общей сложности в 27-ми округах: в 12-ти - на временно оккупированной территории Крыма и в 15-ти - в зоне проведения антитеррористической операции (9 округов в Донецкой и 6 – в Луганской области).

ЦИК должна установить официальные результаты выборов на основании оригиналов протоколов окружных избирательных комиссий в бумажном виде с мокрыми печатями не позднее 10 ноября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА