12:22 25.09.2014

Харьковский облсовет не поддержал программу теробороны на 2014-2015 гг

2 мин читать
Харьковский облсовет не поддержал программу теробороны на 2014-2015 гг

Харьковский облсовет провалил программу мер территориальной обороны на 2014-2015 гг.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", программу поддержали 28 депутатов, против - 0, воздержались - 5, не голосовали - 42.

Проект программы, предложенный депутатам, предусматривал обеспечение формирования и содержание подразделений территориальной обороны (в т.ч. батальона теробороны и дополнительного батальона территориальной обороны), выделение и подготовку мест для хранения оружия и боеприпасов и размещения личного состава, обеспечение мероприятий боевого слаживания и боевой подготовки личного состава подразделений территориальной обороны, а также всестороннее материально-техническое обеспечение мероприятий территориальной обороны.

Предполагаемые общие объемы финансирования мер территориальной обороны Харьковской области составляли 8 млн. 59 тыс. 800 грн (в т.ч. 2014г. – 7 млн 261 тыс. 155 грн, 2015г. – 798 тыс. 645 грн). Предлагалось финансирование мер проводить за счет средств областного бюджета исходя из его реальных возможностей.

Предложенный документ раскритиковали депутаты от Партии регионов. Так, Владимир Алексеев назвал его "меморандумом войны с Донбассом", а Виктория Казакова - популистским, "поскольку он противоречит действующему законодательству и регламенту облсовета".

Заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Василий Хома в свою очередь аргументировал необходимость принятия программы, объясняя, что "ничего не будет нужно, если мы не защитим нашу землю: ни дорогих машин, ни квартир, ни бизнеса".

Депутат Александр Давтян предложил голосовать по этому вопросу в поименному режиме, однако его предложение не нашло поддержки большинства.

Голосование прошло в тайном режиме.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА