13:41 27.06.2014

Депутат Европарламента Хармс: ЕС пока не готов к расширению

2 мин читать

Депутат Европарламента Ребекка Хармс (группа "зеленых", Германия) считает, что ЕС не сможет в ближайшее время позитивно отреагировать на призыв президента Украины Петра Порошенко сделать заявление о том, что Украина станет членом ЕС, когда будет готова к этому.

"Я думаю, что там, где мы находимся сегодня, очень сложно для ЕС предвидеть какое бы то ни было дальнейшее расширение, потому что сам ЕС находится в очень тяжелой ситуации. Вы знаете обо всех проблемах с назначением президента Еврокомиссии, о проблемах с экономическим кризисом", - сказала она в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в Брюсселе в пятницу.

При этом депутат отметила, что считает очень важным сам факт подписания Соглашений об ассоциации с Украиной, Молдовой и Грузией

"Особенно для Украины. Я очень счастлива, что через полгода после провала в Вильнюсе мы смогли подписать Соглашение об ассоциации, и это делает меня очень счастливой, что мы смогли достичь этого, несмотря на угрожающее развитие событий на востоке Украины", - сказала Р.Хармс.

Она также выразила надежду, что ЕС, объединившись для помощи Украины, сможет точно также объединенными усилиями разработать стратегию для того, чтобы убедить Россию остановить прямую и непрямую поддержку дестабилизации на востоке Украины.

Как сообщалось, в пятницу в Брюсселе президент Украины П.Порошенко, обращаясь к лидерам стран-членов ЕС, призвал их сделать заявление о том, что Украина станет членом ЕС, когда будет готова к этому.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА