Интерфакс-Украина
11:24 14.04.2014

Референдум по вопросу госустройства Украины может пройти 25 мая вместе с президентскими выборами - Турчинов

1 мин читать
Референдум по вопросу госустройства Украины может пройти 25 мая вместе с президентскими выборами - Турчинов

Спикер Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов не исключает возможности проведения всеукраинского референдума одновременно с проведением президентских выборов, запланированного на 25 мая.

"Я уверен, что преимущественное большинство украинцев на этом референдуме, который может, когда парламент примет соответствующее решение, пройти вместе с президентскими выборами, выскажутся за неделимую, независимую, демократическую и унитарную Украину", - сказал он в ходе заседания Согласительного совета руководителей фракций и комитетов парламента в Киеве в понедельник.

"Это мое убеждение, и я уверен, что все сидящие здесь разделяют эту позицию", - добавил А.Турчинов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп в разговоре с Путиным попросил его "разобраться с Россией", а не с Ближним Востоком

Большинство украинцев считают санкции против Порошенко попыткой власти отвлечь внимание от сложной ситуации на фронте - КМИС

Еврокомиссар Йоргенсен: Запрет на импорт росгаза по новым контрактам будет до конца этого года, по долгосрочным - до конца 2027г

Еврокомиссия приняла законодательное предложение, которое позволит отказаться от росгаза и нефти в ЕС до конца 2027г

Администрация Трампа распускает группу, занимавшуюся давлением на Россию - СМИ

Порошенко утверждает, что автором "угольного дела" против него был Портнов

Трамп заявил об отсрочке санкций против РФ, потому что ожидает от них соглашения о прекращении войны - СМИ

Трамп обвинил Макрона в ложном заявлении о его отъезде с саммита G7

Трамп прибыл в Канаду на саммит G7

Нейтралитет Австрии не запрещает помогать Украине невоенной помощью - президент

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА