15:55 21.02.2014

Коммунальщики и спасатели должны продолжать работу в усиленном, круглосуточном режиме – Вилкул

2 мин читать
Коммунальщики и спасатели должны продолжать работу в усиленном, круглосуточном режиме – Вилкул

Для стабильной работы систем жизнеобеспечения Украины коммунальные и спасательные службы должны продолжать работу в усиленном режиме, круглосуточное дежурство в регионах должны осуществлять работники уровня не ниже заместителя облгосадминистраций.

Как сообщила пресс-служба и.о. вице-премьера, председателя государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям Александра Вилкула в пятницу, обеспечить такие условия работы систем жизнеобеспечения поручено руководителям профильных министерств и ведомств, органам исполнительной власти в регионах.

"Люди должны при любых обстоятельствах получать тепло, воду, электроэнергию и газ. Коммунальные и спасательные службы должны работать в усиленном и круглосуточном режиме", - цитирует пресс-служба выступление А.Вилкул в ходе рабочего совещания с руководством профильных министерств и ведомств.

По его словам, в Украине на 21 февраля работают все 24,685 тыс. котельных, теплом обеспечены все 39,702 тыс. объекта социальной сферы (в т. ч. 13,859 тыс. дошкольных, 19,362 тыс. учебных, 6,481 тыс. медицинских учреждений). В течение суток будут завершены ремонтные работы по восстановлению теплоснабжения в четырех домах Киева, остальные 174,396 тыс. теплом обеспечены, уточнил А.Вилкул.

Сейчас основные усилия Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), Госагентства водных ресурсов (Госводагентства) и служб Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства инфраструктуры сосредоточены на недопущении вероятных подтоплений в связи с изменяющимися метеорологическими условиями, добавил А.Вилкул.

По его словам, на 21 февраля обеспечен проезд ко всем населенным пунктам Украины, аэропорты и морские порты работают в штатном режиме. Судоходство каналами устье Быстрое, Керчь-Еникальский, Бужзско-Днепровско-Лиманский, по Херсонскому морскому каналу обеспечено.

Нарушений сроков доставки почтовых отправлений также нет, уточнил А.Вилкул.

Он также сообщил, что для оперативного реагирования в случае гололеда на Яблонецком, Вышкивском, Латирском та Ужоцком горных перевалах Карпат подготовлены четыре тягача. Движение речного транспорта во время ледохода обеспечивают 34 пиротехнические группы из 500 спасателей и 150 ед. спецтехники.

При этом А.Вилкул отметил, что, согласно данным Госводагентства на 21 февраля, незначительное превышение допустимого уровня воды в реках Украины зафиксировано лишь на Десне и Припяти в Черниговской, а также на Тисе, Уж и Латорице в Закарпатской области.

А.Вилкул также сообщил, что за прошедшие сутки подразделения ГСЧС Украины в рамках спасательных работ в целом осуществили почти 2 тыс. выездов: спасены пятеро людей, сохранены 33 здания и 2 ед. автотракторной техники.

Последствия возникшей на территории Украины 13-20 февраля гололедицы ликвидированы, а для борьбы с гололедом на дорогах и улицах коммунальные службы используют 8 тыс. тонн посыпочных материалов и реагентов в сутки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА