16:08 16.01.2014

Партия регионов напоминает оппозиции: Рада - не детская песочница, депутаты - не дети

2 мин читать
Партия регионов напоминает оппозиции: Рада - не детская песочница, депутаты - не дети

Действия оппозиционных депутатов в Верховной Раде в четверг свидетельствовали о том, что оппозиция готовилась сорвать принятие государственного бюджета Украины на 2014 год, заявляют в Партии регионов.

В заявлении пресс-службы Партии регионов приводится ряд инцидентов и моментов, которые, по их мнению, демонстрировали желание оппозиции сорвать голосование. Так, в сессионном зале был цинично избит народный депутат от Партии регионов Владимир Малышев. "Тот парламентарий, который это сделал, а, по данным очевидцев, это был депутат от "Батькивщины" Юрий Вознюк, должен ответить за свои действия по закону. Подобные действия влекут за собой уголовную ответственность и снятие депутатской неприкосновенности", - говорится в заявлении.

Зафиксированы случаи, когда у депутатов-членов фракции Партии регионов были вырваны карточки для голосования: так, у Александра Васильева карточку выхватил Андрей Павловский, у Анны Герман - Арсен Аваков, у Николая Демянко также была украдена карточка оппозиционным депутатом, личность которого будет установлена, подчеркивается в заявлении.

Кроме того, народный депутат от "Свободы" Юрий Михальчишин пришел в парламент в бронежилете, который не без удовольствия продемонстрировал коллегам в зале.

"Хочется еще раз напомнить всем представителям оппозиционных фракций, публично соревнующимся за звание самого "крутого парня": парламент - не детская песочница, а вы - не маленькие дети. Пора осознать свою ответственность перед народом Украины, который вас избрал, за вас голосовал и доверил вам решение важных и насущных для страны вопросов", - говорится в заявлении пресс-службы Партии регионов.

"Регионалы" призвали оппозиционных депутатов попробовать начать работать, вместо драк и агрессии – найти в себе силы "на конструктивную профессиональную деятельность".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА