12:28 02.12.2013

Перед Харьковским облсоветом проходит пикет с требованием не допустить силовой сценарий в стране

1 мин читать

В Харькове на площади Свободы перед зданием облсовета проходит пикет с требованием осудить силовой разгон Евромайдана в Киеве и не допустить силового варианта развития событий в стране.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в пикете принимают участие более 150 человек. Они пришли с государственными флагами Украины, а также партийными флагами "Батькивщины", "Свободы" и "Удара".

Люди держат плакаты "Какая милиция, такая и власть!", "Милиционер, ты защитник, а не насильник!", "Требуем осудить жестокость "Беркута!","Нет ГКЧП! и т.д.

"Мы будем требовать, чтобы Харьковский областной совет признал преступлением разгон мирного митинга на Майдане. Мы требуем осудить инициаторов и исполнителей этого кровавого разгона", - заявил депутат Харьковского облсовета Иван Варченко ("Батькивщина").

Он также подчеркнул, что фракция "Батькивщины" выступает против возможного введения чрезвычайного положения, поскольку это означает "продолжение того кровавого развития событий, который они предложили".

Как сообщалось, в понедельник состоится внеочередная сессия Харьковского облсовета, на которой планируется обсудить вопрос об общественно-политической ситуации в стране.

Депутаты от оппозиции не исключают, что на сессии может быть принято обращение к президенту о введении чрезвычайного положения.

Вместе с тем, в проекте решения, которым располагает "Интерфакс-Украина", о введении чрезвычайного положения речь не идет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА