18:01 30.05.2013

Избранные в мае 2008г депутаты Киевсовета должны продолжить работу до принятия присяги новыми депутатами – "регионал" Вечерко

1 мин читать

Избранные в мае 2008 года депутаты Киевсовета должны продолжить работу до принятия присяги новыми депутатами и выполнять обязанности, возложенные на них избирателями, заявил народный депутат фракции Партии регионов Владимир Вечерко.

"Есть решение Конституционного суда, в котором сказано, что следующие очередные местные выборы должны проводиться одновременно на территории всей Украины в последнее воскресенье октября 2015 года. Есть Киев – и проблемы его жителей, которые необходимо решать как на национальном, так и на локальном уровне. И устранение этих проблем – прямой долг депутатов Киевсовета", - констатировал В.Вечерко, сообщает его пресс-служба в четверг.

Он подчеркнул, что столица Украины сейчас в первую очередь нуждается в системном управлении и комплексном подходе к решению проблем градоразвития.

"Сегодня жителей Киева в большей мере волнуют вопросы качества и цены коммунальных услуг, своевременность социальных доплат, наличие мест в детских садах, доступность лекарств и медицинской помощи и только потом – те или иные политические вопросы", - отметил депутат.

По его словам, представители как власти, так и оппозиции сегодня обязаны в первую очередь обратить внимание на проблемы, волнующие граждан.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА