13:11 19.04.2013

Освобождения Луценко не достаточно для подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС – вице-президент ЕНП

2 мин читать

Вице-президент Европейской народной партии Яцек Цариуш-Вольский уверен, что для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом необходимо освобождение не только экс-главы МВД Юрия Луценко, но и других заключенных по политическим мотивам.

"Хотя господин Луценко был освобожден и это приветствовалось европейской стороной, это только первый шаг, следующим должно стать освобождение Ю.Тимошенко (экс-премьер Украины Юлия Тимошенко – ИФ). Заверяю вас, что Евросоюз не устроит освобождение только одного или двух заключенных – должны быть гарантии, что политические преследования никогда не повторятся в будущем", - сказал он во время своего выступления на 6-м форуме по безопасности "Безопасность в опасном мире", организованном Фондом Арсения Яценюка "Open Ukraine".

По словам депутата Европарламента, Украина должна выполнить все требования ЕС и не только делать заявления, а осуществлять необходимую работу. "Это предложение для украинских политиков – перестать думать на время о будущих выборах, а подумать о будущих поколениях", - сказал Я.Цариуш-Вольский.

Он добавил, что у Украины сейчас "пороговый момент", когда она имеет возможность сделать все необходимое для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

"Но боюсь, что украинская элита не достаточно серьезно понимает те требования, которые выставлены Евросоюзом", - подчеркнул депутат ЕП.

Он напомнил, что европейская сторона действует за принципом "большее за больше" и чем больше украинская сторона будет делать, тем больше ЕС будет ей помогать.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА