14:41 27.03.2013

"УДАР" не будет предлагать свою кандидатуру на должность руководителя "Киевавтодора"

2 мин читать

Фракция партии "УДАР" в Киевском городском совете не будет рекомендовать своего представителя на должность руководителя коммунальной корпорации "Киевавтодор".

"У нас есть человек, который руководил "Киевавтодором" несколько лет – это депутат Владимир Жуков. Но мы принципиально приняли решение не рекомендовать его кандидатуру, потому что у нас не стоит вопрос о том, что мы хотели бы занять какое-то место. Тем более, что мы находимся в оппозиции к власти", - заявил депутат Киевсовета Алексей Давыденко (фракция "УДАР") в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в среду.

Депутат напомнил, что фракция "УДАР" ранее требовала отставки Георгия Глинского с должности руководителя "Киевавтодора" в связи с неудовлетворительным состоянием дорог в столице.

Он также пояснил, что для увольнения руководителя коммунального предприятия, в том числе генерального директора КК "Киевавтодор", достаточно решения главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александра Попова.

"На самом деле, так как они все находятся на контракте у А.Попова, то любой из них может, во-первых, написать заявление и быть им уволен, во-вторых - быть уволенным росчерком пера А.Попова, для этого не обязательно решение сессии Киевсовета", - сказал А.Давыденко.

По его словам, Киевсовет также может принять решение про отставку, но оно все равно должно быть подписано главой КГГА, а также секретарем Киевсовета Галиной Герегой.

Он также сообщил, что ближайшая сессия Киевсовета состоится не раньше 20-х чисел апреля.

"Поэтому мы будем поддерживать (решение об увольнении Г.Глинского – ИФ), но в данном случае это вообще не лежит в плоскости местного совета. Это лежит в плоскости распоряжения самого А.Попова. А вот ситуация с увольнением Александра Мазурчака сложнее, потому что для этого нужен указ президента", - добавил депутат.

Как сообщалось, первый заместитель главы КГГА А.Мазурчак во вторник на расширенном заседании коллегии КГГА заявил, что подает в отставку, а А.Попов ее принял. По итогам заседания коллегии глава КГГА также внес предложение об увольнении гендиректора КК "Киевавтодор" Г.Глинского и начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Виталия Пшеничного.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА