18:57 06.02.2013

Игорь Лиски выкупил ГОФ "Краснолучская" и уходит из большой политики

1 мин читать

Политик и бизнесмен Игорь Лиски вновь выкупил контрольный пакет ЧАО "Горно-обогатительная фабрика "Краснолучская" (Луганская обл.), которым владел до апреля 2012 года.

"Решил снова вернуться в бизнес и выкупить назад то, с чего начинал. С большой политикой пока завязываю", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина".

Принадлежащее И.Лиски ООО "Компания эффективные инвестиции" (Киев) 5 февраля приобрело 74,4% акций ГОФ "Краснолучская" у неназванного физлица.

Как сообщалось, в апреле 2012 года И.Лиски сообщил агентству "Интерфакс-Украина" о продаже 69,4% акций ГОФ "Краснолучская", имя покупателя и сумму сделки он не назвал.

По данным украинских СМИ, к продаже актива бизнесмена вынудило прекращение поставок сырья госпредприятием "Донбассантрацит" с февраля 2011 года, повышенное внимание проверяющих органов.

До недавнего времени И.Лиски возглавлял Луганскую территориальную организацию "Фронта перемен", осенью 2012 года руководил избирательной кампанией Объединенной оппозиции в Луганской области.

Мощность ГОФ "Краснолучская" составляет около 1 млн тонн угольной продукции в год, предприятие прошло модернизацию в 2004 году. Фабрика производит угли марки АКО, АМ, АС, АШ, АШоб, ее продукция поставляется на внутренний рынок Украины, а также экспортируется в более чем 10 стран.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА