Интерфакс-Украина
17:42 13.02.2025

Бильдт: Введение санкций в отношении Порошенко будет расценено как политическая месть

1 мин читать
Бильдт: Введение санкций в отношении Порошенко будет расценено как политическая месть
Фото: https://x.com/carlbildt

Сопредседатель Европейского совета по международным отношениям, экс-премьер-министр Швеции Карл Бильдт считает, что введение санкций в отношении лидера партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко будет расценено как чистая политическая месть и нанесет вред репутации президента Украины Владимира Зеленского.

"Это навредит репутации Владимира Зеленского... Введение санкций в отношении Петра Порошенко будет расценено как чистая политическая месть. Конечно, у него был бизнес в России в прошлом, но он также был и у Зеленского", - написал Бильдт в социальной сети Х, комментируя санкции против Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардепы "Евросолидарности" инициируют постановление Верховной Рады о защите энергетики

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

Законодательство запрещает одновременное проведение выборов и референдума - Ключковский

Тимошенко призвала дать "политический отпор" дискуссиям о выборах во время войны

Фракция "Слуга народа" в понедельник рассмотрит кадровые вопросы, заслушает кандидатов на должности министров - Палийчук

Большинство украинцев считают, что Европа серьезно помогает Украине, и не доверяют США - опрос

Главы МИД Украины и Чехии договорились "перевернуть страницу недавних обменов заявлениями" и усилить политический диалог на уровне министерств

Фон дер Ляйен о цели заседания Коалиции желающих в Париже: Предоставить Украине надежные гарантии безопасности

Кадровые ротации должны дать импульс позитивным изменениям в сфере безопасности и обороны - Чернев

Зеленский обсудил с Макроном поставки ракет для ПВО и дипломатические шаги

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА