09:53 19.11.2024

Лидеры G20 приветствуют конструктивные инициативы по установлению справедливого и прочного мира в Украине - декларация

1 мин читать
Лидеры G20 приветствуют конструктивные инициативы по установлению справедливого и прочного мира в Украине - декларация

Лидеры стран G20 в декларации по итогам саммита заявили, что поддерживают все конструктивные инициативы, направленные на установление справедливого и прочного мира в Украине.

"В частности, что касается войны в Украине, вспоминая наши обсуждения в Нью-Дели, мы отмечаем человеческие страдания и негативные дополнительные последствия войны в отношении глобальной продовольственной и энергетической безопасности, цепочек поставок, макрофинансовой стабильности, инфляции и роста. Мы приветствуем все соответствующие и конструктивные инициативы, которые поддерживают всеобъемлющий, справедливый и прочный мир, поддерживая все цели и принципы Устава ООН для содействия мирным, дружественным и добрососедским отношениям между народами", - говорится в тексте документа.

Встреча лидеров стран "Группы двадцати" проходит в Рио-де-Жанейро 18-19 ноября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Тимошенко призвала Раду отреагировать на заявление главы немецкой разведки о необходимости продолжать войну еще 5 лет

Президент Еврокомиссии: Решение о роли ЕС в мирном соглашении будет найдено в сотрудничестве с Киевом

Трамп планирует вывести американские войска из Германии в Венгрию - СМИ

Министр финансов США: Именно Европа должна обеспечить гарантии безопасности для Украины

Республиканцы требуют от Трампа возобновления военной и разведывательной помощи Украине

Большинство украинцев считает санкции в отношении Порошенко отвлечением внимания или давлением на оппозицию - опрос КМИС

Турция поддерживает инициативу по скорейшему прекращению огня и атак в воздухе и на море в войне РФ против Украины - Эрдоган

Европа понимает необходимость полагаться на собственную систему безопасности - Мережко

Нардеп Клименко: Шок Трампом сделал свой позитив, Европа рано или поздно создаст свой оборонный союз

КМИС: Уровень доверия к Зеленскому на фоне обострения отношений с администрацией Трампа вырос до 68%

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА