13:32 14.11.2024

Посол Германии верит в поддержку Украины при любой коалиции

1 мин читать
Посол Германии верит в поддержку Украины при любой коалиции

Посол Германии в Украине Мартин Егер уверен, что после досрочных парламентских выборов в ФРГ, которые пройдут в феврале 2025 года, поддержка Украины будет продолжаться.

“Коалиция в Германии распалась, и у нас также будут выборы в Германии в феврале в следующем году…Но я думаю, можно с уверенностью сказать одно: кто бы ни сформировал следующее правительство Германии, будущую коалицию, они позаботятся о том, чтобы поддержка Германией Украины продолжалась”, - сказал он во время дискуссии на мероприятии NV "Украина 2050. Диалоги о будущем”.

Посол не исключил, что возможно ФРГ даже будет оказывать большую поддержку украинцам, но это зависит от того, кто будет формировать коалицию.

“Но, тем не менее, есть базовый уровень, и он в безопасности. Германия будет поддерживать Украину и в следующем году, и в последующие годы”, - сказал Егер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко заявил о нелегитимности Путина и необходимости демократических выборов в РФ в контексте переговоров

Порошенко в Госдепе США обсудил укрепление переговорных позиций Украины

Украина не должна проводить выборы до прекращения боевых действий, но такая возможность является признаком здоровой демократии, считает Келлогг

Необходимо доказать Келлогу, что выборы не являются первоочередным вопросом - нардеп Наливайченко

Удар по Изюму - очередное напоминание о цене войны, развязанной Россией - посол США

Ермак и Уолтц обсудили необходимость организации личных контактов между президентами Украины и США в ближайшее время

Зеленский и премьер Австралии обсудили продолжение оборонной помощи и прямые инвестиции в украинский ОПК

Положительно оцениваем сигналы от Трампа, он понимает что секрет РФ - в нефтедолларах - уполномоченный президента

"Санкционное бинго": До 40% содержания санкций партнеров в 2024 г. связаны с предложениями Украины - уполномоченный президента

Кошта: Справедливый и прочный мир будут выбирать Украина и украинцы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА